Сервис быстрых ответов от искусственного интеллекта
Вопрос пользователя:
Ответ нейросети:
Всего в кругу стояло 14 человек, значит, хитрецов было не более 14*2/3=9. Также известно, что хотя бы один лжец был, следовательно, хитрецов было от 1 до 8.
Если в кругу было только один хитрец, то он должен был сказать правду о своем соседе справа, что он хитрец, а сосед слева - лжец. Это противоречит условию, что хотя бы один лжец был.
Если в кругу было два хитреца, то они должны были сказать правду о своих соседях, что они хитрецы. Это возможный вариант.
Следовательно, в кругу могло быть 2 рыцаря.
Напишите нам, если в вопросе есть ваши персональные данные (yasnoponyatno24@yandex.ru)
Обратите внимание: ответы, предоставляемые искусственным интеллектом, могут не всегда быть точными. Не рассчитывайте на них в критически важных областях, таких как медицина, юриспруденция, финансы или в вопросах, связанных с безопасностью. Для важных решений всегда обращайтесь к квалифицированным специалистам. Администрация сайта не несет ответственности за контент, сгенерированный автоматически.