Сервис быстрых ответов от искусственного интеллекта
Вопрос пользователя:
Ответ нейросети:
Предположим, что в кругу стояли n рыцарей, тогда количество хитрецов не более 5/7 от всех присутствующих, то есть не более 5/7 * 17 = 12.14, следовательно, количество хитрецов может быть 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 или 12.
Так как известно, что есть хотя бы один лжец, то количество лжецов не равно 0. Поскольку хитрецы могут говорить как правду, так и ложь, то сосед слева лжец, а сосед справа хитрец. Это возможно только если сосед справа хитрец говорит правду, а сосед слева лжец говорит ложь.
Таким образом, в кругу могло стоять 1 рыцарь.
Напишите нам, если в вопросе есть ваши персональные данные (yasnoponyatno24@yandex.ru)
Обратите внимание: ответы, предоставляемые искусственным интеллектом, могут не всегда быть точными. Не рассчитывайте на них в критически важных областях, таких как медицина, юриспруденция, финансы или в вопросах, связанных с безопасностью. Для важных решений всегда обращайтесь к квалифицированным специалистам. Администрация сайта не несет ответственности за контент, сгенерированный автоматически.