Сервис быстрых ответов от искусственного интеллекта
Вопрос пользователя:
Ответ нейросети:
Пусть n - количество рыцарей в кругу. Тогда количество лжецов будет равно (21 - n).
Посмотрим на заявление последнего островитянина. Если он говорит правду, то перед ним должен стоять лжец, что противоречит условию. Значит, последний островитянин - лжец.
Таким образом, перед последним островитянином стоит рыцарь, перед ним - лжец, перед ним - рыцарь и так далее. Так как в кругу всего 21 человек, то количество рыцарей и лжецов должно быть четным числом.
Попробуем подставить разные значения n и (21 - n):
Итак, наибольшее количество рыцарей на острове - 12.
Напишите нам, если в вопросе есть ваши персональные данные (yasnoponyatno24@yandex.ru)
Обратите внимание: ответы, предоставляемые искусственным интеллектом, могут не всегда быть точными. Не рассчитывайте на них в критически важных областях, таких как медицина, юриспруденция, финансы или в вопросах, связанных с безопасностью. Для важных решений всегда обращайтесь к квалифицированным специалистам. Администрация сайта не несет ответственности за контент, сгенерированный автоматически.