Сервис быстрых ответов от искусственного интеллекта
Вопрос пользователя:
Ответ нейросети:
а) При N = 1000 особей: Размножение: 50% * 1000 = 500 особей Смертность: 5% Абсолютный прирост = 500 - 50 = 450 особей Удельный прирост = 450 / 1000 = 0.45 особи
б) При N = 2000 особей: Размножение: 50% * 2000 = 1000 особей Смертность: 25% Абсолютный прирост = 1000 - 500 = 500 особей Удельный прирост = 500 / 2000 = 0.25 особи
в) При N = 3000 особей: Размножение: 50% * 3000 = 1500 особей Смертность: 50% Абсолютный прирост = 1500 - 750 = 750 особей Удельный прирост = 750 / 3000 = 0.25 особи
г) При N = 4000 особей: Размножение: 50% * 4000 = 2000 особей Смертность: 75% Абсолютный прирост = 2000 - 1000 = 1000 особей Удельный прирост = 1000 / 4000 = 0.25 особи
д) При N = 5000 особей: Размножение: 50% * 5000 = 2500 особей Смертность: 75% Абсолютный прирост = 2500 - 1250 = 1250 особей Удельный прирост = 1250 / 5000 = 0.25 особи
При численности популяции 5000 особей ее рост "перекрывается" смертностью, так как удельный прирост равен 0.25 особи, что соответствует смертности 75%.
Напишите нам, если в вопросе есть ваши персональные данные (yasnoponyatno24@yandex.ru)
Обратите внимание: ответы, предоставляемые искусственным интеллектом, могут не всегда быть точными. Не рассчитывайте на них в критически важных областях, таких как медицина, юриспруденция, финансы или в вопросах, связанных с безопасностью. Для важных решений всегда обращайтесь к квалифицированным специалистам. Администрация сайта не несет ответственности за контент, сгенерированный автоматически.