Сервис быстрых ответов от искусственного интеллекта
Вопрос пользователя:
Ответ нейросети:
Предположим, что в круге есть только один лжец. Тогда его заявление о том, что среди четырех ближайших к нему людей есть хотя бы один лжец, оказывается ложным, так как все остальные 13 человек являются рыцарями.
Следовательно, в круге должно быть больше одного лжеца. Предположим, что в круге два лжеца. Тогда каждый из них говорит правду о том, что среди четырех ближайших к нему людей есть хотя бы один лжец.
Итак, в круге могло быть 2 лжеца.
Напишите нам, если в вопросе есть ваши персональные данные (yasnoponyatno24@yandex.ru)
Обратите внимание: ответы, предоставляемые искусственным интеллектом, могут не всегда быть точными. Не рассчитывайте на них в критически важных областях, таких как медицина, юриспруденция, финансы или в вопросах, связанных с безопасностью. Для важных решений всегда обращайтесь к квалифицированным специалистам. Администрация сайта не несет ответственности за контент, сгенерированный автоматически.